Sarahchamdin 09.05.2016, 23:35 mathe hilfe gewinnfunktion? Ich was nicht ob es richtig ist so ....Die kosten für die Zutaten betragen 15 euro. Ein Beutel Plätzchen soll für 2,50 € verkauft werden . stellen sie die Gewinnfunktion auf ...zum Beitrag Antwort von sarafuchs 09.05.2016, 23:40 Probier es mit einer gleichung zu lösen das klappt ...zur Antwort