Hallo,
also ich persöhnlich komme mit eine Freund im Monat mit weniger als 200 Euro aus.
& wir essen ausgewogen und viel Gemüse und Obst.
Ich weiß nicht was ihr für 350 Euro esst aber ich esse sogar auch mal außerhalb & trotztem klappts ;) .
Habe sehr schnell gelernte wie man sparen kann & so kann man sich auch alles andere nebenbei gönnen .
Es gibt auch Werksverkäufe ich habe hier bei mir einen in der Nähe da bezahle ich für Aufschnitt das Kilo 2,80 . Die sind alle abgepackt & da wird der Aufschnitt produziert der bei Aldi und Lidl im Regal steht nur umn mindestens das 5 fache teurer und das ist die gleiche Marke ;) . Da gibts auch Würstchen , Bockwürstchen Mettenden Ferdi Fuchs würstchen usw. alles für Kilo 2,80 im Laden bezahle ich für 100 Gramm Ferdi Fuchs Würstchen 1,59 also man sieht wie die einen in dem Sinne abzocken ;).
Es gibt überall Werksverkäufe und ich sage nur man kann dort richtig mit sparen.