Überleg dir doch einfach den Infinitiv der Wörter und schau dann zur Not in der Grammatik nach wie man das Futur bildet...

...zur Antwort

Happy Meal kostet 3,50€ und alles einzeln so weit ich weiß 3,30€

...zur Antwort

Ja, sind normalerweise 2 Wochenstunden weniger, weil ja 2 Stunden einer Naturwissenschaft oder Sprache wegfallen, bei mir zumindest ;)

...zur Antwort