3x-6=x+4
2x+3-x=1+3+x
3x-6=x+4
2x+3-x=1+3+x
Hallo,
im Allgemeinen kann man sagen 1 Tag kostet insgesamt 165,14 Euro. Jetzt teilt ihr das für die ersten 5 Tage durch 5 und für die restlichen 2 Tage durch 3.
Das wären dann für die ersten 5 Tage 165 Euro pro Person. Und die anderen 2 Tage ca 110 Euro.
Person die die ganze Zeit bleibt, jeweils 275
Die anderen beiden 165 euro
Gegen Rechnung: 275+275+275+165+165= 1.155€, das passt bis auf einen Euro