Anonym1837416 17.04.2024, 19:42 Wie viel gebt ihr monatlich für essen und Lebensmittel aus? Ich bin noch Schüler, merke aber dennoch wie hoch die Preise für essen und Lebensmittel sind und es würde mich echt interessieren wie viel ihr dafür so ausgebt. Wenn möglich bitte mit Anzahl der Personen also falls ihr zu zweit lebt werdet ihr vielleicht für 2 einkaufen. ...zum Beitrag Antwort von Sandy797 25.01.2025, 12:57 Für mich alleine ca. 400 Euro ...zur Antwort