Antwort
Ich spreche vom Rohstoffkurs und z.B. vom Preis einer Unze. Kurs ca. 755 Euro pro Unze, Kaufpreis pro Unze 940 Euro pro Unze
Gold: Kurs ca. 1055 Euro, Kaufpreis ca. 1072 Euro
Quelle: Gold.de