Antwort
Gehe selbst mit meinen 3 Geschwistern auf eine privat schule die 500 euro pro Kopf kostet. Also ich würde sagen das die Eltern es entscheiden, verdien du erstmal 250€ dann wirst du sehen wie es in die Tasche schlägt. Vielleicht wollen deine Eltern geld aufseiten legen für noch andere sachen, weil viel bleibt ma ende des Monats auch nicht mehr übrig.