Leonie146 11.06.2024, 14:27 , Mit Bildern Wie stelle ich Reaktionsgleichungen auf? Ich habe ein Arbeitsblatt in Chemie bekommen. Leider verstehe ich gar nichts. Kann mir da jemand helfen? Das wäre echt super. Chemieunterricht, Reaktionsgleichung 1 Antwort
Leonie146 03.07.2022, 23:35 Berechne: 1kg Zucker kostet 0,70 €, 1 kg Beeren kostet 2,99€.Ein Glas für 450g kostet 0,59€. Wie viel € kostet ein Glas selbst gekochter Marmelade? Aufgabe umrechnen Mathematik, Umrechnung 2 Antworten