Das wären dann pro Portion für alle 6 Personen 17,50€. Wenn ihr 5 Tage fahrt. Und es kommt darauf an wo ihr hin fahrt. Aber McDonalds oder so, fällt damit weg. Es ist knapp da ihr pro Person und Portion nicht über 2,90€ kommen dürft. Brot und Käse oder ähnliches ohne Markennamen geht fürs Frühstück. Fürs Mittagessen, wenn es warm sein soll, müsst ihr selber machen. Tiefkühl- Gemüse ist meist günstiger als alles frisch zu kaufen. Geht 5 Tage schon mal. Naja und Fleisch ist nicht billig. Geht doch mal auf Chefkoch.de
Dort kann man Gerichte nach Preisen suchen. Mit Getränke, wird es sehr, sehr knapp. Da solltet ihr auf Coca-Cola oder ähnliches mit marken verzichten.
Nen paar Ideen:
Pellkartoffeln mit Kräuterquark,
Spiegeleier mit Salzkartoffeln und Spinat,
hausgemachte Kartoffelsuppe mit gerösteten Zwiebeln
Spaghetti carbonara,
Spaghetti mit Tomatensauce,
Spaghetti Bolognese,
Pfannkuchen,
Kartoffelpuffer,
Omeletts,
Kässpätzle,
Arme Ritter.