und allen anderen danke ich natürlich auch!!!! =)

...zur Antwort

naja dein "schei** leben" hat jetzt eigentlich wenig mit den verloren spiel zu tun, oder? 

also erstmal such das spiel =) nein quatsch...  

ich sag dir, es kann zwar sein, dass du dich ab un zu einsam fühlst, aber dagegen kann man vieles machen, geh unter leuten, meld dich in nen verien an, vielleicht hast du nen besonderen hobby.... da trifft man gleichaltrige und hat chancen neue freunde zu finden... 

doch bitte nicht in selbstmitleid fallen... dazu hast du echt keinen grund... denk einfach daran, dass es anderen menschen auch schlechter geht, sind vielleicht sehr krank, können nicht aus den haus... da geht es dir ja noch blenden also nicht schei**-leben sagen und aktiv deine probleme lösen, denn lösbar sind die....  raus aus der hütte und schei** auf das gamboyspiel und such dir neue nette leute =) 

...zur Antwort

ja das ist gerade am anfang der pille ziemlich normal, so wie auch brustspannen und leichte übelkeit... schau in den nächsten 2 wochen, ob sich die nebenwirkungen verschlimmern oder nicht besser werden, dann kann es sein das du diese pille nicht verträgst und du ne andere verschrieben bekommst.... 

bei mir war das so als ich mit der pille angefangen habe (microgynon) dass ich brustspannen und kopfschmerzen hatte, dies hat sich aber nach den ersten blister gelegt... und jetzt habe ich nur ab und zu bruststpannen bis zu den ersten 5 pillen

...zur Antwort