Antwort
Hi
Also ich bin mir selber gerade nicht ganz sicher aber bei Nr.13 würde ich so rechnen:
2250÷5=450 (so erfährst du wie viele Teile bei einer Stunde raus kommt) und dann rechnest du
3600÷450=8 ( so kommst du auf 8 Stunden)
Und bei der Nr.14 Blick ich gerade selber nicht durch aber da würde ich
28m + 15m =43m
23520€ ÷ 43=540,6976....
25m+16m = 41m
41m × 540,6976..... = 22168,6046€
Das dann nur noch runden
22168,60€
Bin mir bei der 14 aber nicht sicher
Hoffe ich konnte helfen