Deine Frage-Antwort-Community
Frage stellen
    • Meinung des Tages: Trump-Putin-Gipfel in Alaska - Welche Erwartungen habt Ihr an das anstehende Treffen?
    • Darf man den Begriff "enby" benutzen und was bedeutet er?
    • Glaubt ihr an die Wirkung von Edelsteinen?
    • Wie lange hält/hielt eure längste Freundschaft?
    • Wie kann ich die Open Beta von Battlefield 6 spielen auf der PS 5? Welche Vorraussetzungen brauche ich?
    • Wie findet Ihr das Tattoo des US-Verteidigungsministers?
    • Alle Beiträge
    • Feierabendfrage 🛋🌙
    • Meinung des Tages
    • Themenspecial: Ausbildungsstart im Handwerk 🛠️
    • Blickwechsel: Deine Fragen an einen Schiedsrichter im Amateurfußball
    • Ask Me Anything:
      Alle Blickwechsel
    • Ask Me Anything:
      Alle Themenspecials
    • gutefrage Tipps
    • gutefrage Highlights
    • Computer
    • Internet & Social Media
    • Kreativität, Freizeit & Hobby
    • Lokales, Reiseziele & Urlaub
    • Medien, Unterhaltung & Musik
    • Mode & Beauty
    • Software & Apps
    • Spiele & Gaming
    • Sport & Fitness
    • Alle Themenwelten
In wenigen Minuten
Antworten auf Deine Fragen.
Frage stellen
Du hast noch kein gutefrage Profil? Jetzt kostenlos erstellen
Profil Beiträge Antworten Antworten

CyphChyana296

26.01.2024
Übersicht
0
Hilf. Antw.
1
Antwort
0
Beiträge
0
Danke
0
Komplim.
0
Freunde
Erfolge

VIP

Deine Beiträge wurden 1.000-mal gelesen.

Geistesblitzer

Erste Antwort gegeben.
Schulzefa
26.08.2023, 00:13
Lohnt sich das ikea Hot-Dog Party Pakete?

Für 29,99 bekommt man 32 Hot-Dogs

Die Alternative ist der Supermarkt oder Discounter was zahlt ungefähr für wenn man 32 Hot-Dog aus Supermarkt Discounter Zutaten herstellen will

(Nicht jeder hat ja Metzger oder Bäcker Bauern für die gurken ect seines vertaun)

...zum Beitrag
Antwort
von CyphChyana296
26.01.2024, 06:01

Also wenn man im Supermarkt alles Zutaten einzeln günstig und dann im Angebot kauft, kommt man sicher Günstiger. Ich hatte nämlich auch gehofft, dass es sich wirklich lohnt und wollte das jetzt mal einzeln kaufen, aber mit dem herumgefahren zu den Angeboten inkl Spritkosten und Zeit, lohnt es sich kaum.

Also Grobe Schätzung von mir, denke ich, dass du sicher bis zu 10Euro günstiger kommen kannst, wenn man Spritgeld und Zeitfaktor außer Acht lässt und alles vom Günstigen und im Angebot holst.

Lege jetzt aber keine Hand für ins Feuer

...zur Antwort
gutefrage
  • Beitrag erstellen
  • Stöbern
  • Alle Themen
  • Hilfe / FAQ
  • Richtlinien
  • gutefrage Highlights
Partner
  • Businesspartner
  • Partner werden
Unternehmen
  • Über uns
  • Jobs
  • Kontakt
  • Presse
Rechtliches
  • Impressum
  • Datenschutz
  • AGB
  • Utiq verwalten
Weil es immer jemand weiß.
gutefrage ist so vielseitig wie keine andere Frage-Antwort-Plattform. Bei uns findest Du schnell neue Perspektiven - egal zu welchem Thema.
Gmacht in Minga. Mit
❤
Facebook Pixel