unbekannt3050 15.09.2019, 20:00 Kann mir bitte jemand bei Aufgabe 2 + 3 helfen ist wichtig und verstehe es nicht? ...zum Beitrag Antwort von Blubberwanne 15.09.2019, 20:04 Wenn eine Dose 59 Cent kostet, kosten 10 Dosen 5,90€ ...zur Antwort