Lass dich bitte nicht unter Druck setzen. Mach erst etwas wenn du es wirklich zu 100% möchtest. Und du lebst nicht um es anderen Recht zu machen also hör nicht auf andere und mach dein Ding

...zur Antwort

ich bin zwar ein mädchen also ich kenne mich damit nicht so aus haha aber ich kann dir sagen das die Größe nichts zu sagen hat, es geht immer um die Technik. Es gibt auch mädchen die auf kleinere yaraks stehen, einfach weil es angenehmer ist.
aber eine richtige Frau achtet nicht daraif also sollte es auch egal sein.

...zur Antwort

aber wieso? Änder dich nicht für andere und außerdem ist es für mädchen nicht besser wenn er sehr lang ist, es ist eher unangenehm und schmerzhaft. Aber ist deine Leben, mach wie du dich am wohlsten fühlst

...zur Antwort

Pille absetzen?

Hey, ich bin 16 und nehme die Pille evaluna 20. ich bin damit grad im ersten Monat und hab noch zwei pillen zu nehmen vor den sieben Tagen Pause.

Vorgestern Nacht bin ich fünf mal aufgewacht und konnte nicht richtig schlafen. In der Nacht darauf hatte ich dann total Angst schlafen zu gehen und habe dann irgendwann ohne Grund angefangen zu weinen und konnte auch nicht mehr damit aufhören. Irgendwann bin ich dann eingeschlafen, fühlte mich am nächsten Tag aber trotzdem total niedergeschlagen und müde. Dann habe ich auf einmal ohne Grund wieder angefangen zu weinen und konnte nicht aufhören. Noch dazu kommen Schweißausbrüche und wenn ich dann meinen Pulli ausziehe wird mir extrem kalt. Da ich keine Erklärung für diese Sachen habe bin ich mir sicher dass das von der Pille kommt

Ich bin grad am überlegen ob ich die Pille absetzen soll denn ich wollte sie fürs erste nur mal ausprobieren damit sich meine mum sicherer fühlt (ich hatte noch keinen Sex aber halt einen Freund) und habe meinem Freund und mir versprochen dass ich sie absetze wenn ich psychische Nebenwirkungen feststelle. Ich weiß dass sich alles erst einpendeln muss und es besser werden kann wenn ich die Pille länger nehme aber ich weiß nicht ob ich das Risiko eingehen möchte irgendwelche psychischen Probleme zb Depressionen zu bekommen.

was sind eure Erfahrungen und was würdet ihr mir empfehlen?

(ich weiß im Endeffekt ist das meine Entscheidung aber ich würde gerne andere Meinungen hören)

...zur Frage

Ich glaube nicht das man so schnell Nebenwirkungen erkennen kann. Vielleicht wirst du auch krank?

geh bitte zum Arzt

...zur Antwort