Weiß wer ob Pagen Gifflar vegetarisch sind?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Warum sollten in Zimtröllchen Fleisch drin sein? Würde nicht so gut zusammen passen.. aber Vegan sind sie bestimmt nicht, falls du das meinst

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von SnyBlck
01.11.2015, 11:40

Ist öfters so informier dich mal

0
Kommentar von AppleTea
01.11.2015, 11:43

Hab ich, aber ich finde kein Rezept mit Fleisch :) wo soll ich mich denn informieren? So häufig wie du sagst, kommt es scheinbar nicht vor.

0
Kommentar von SnyBlck
05.11.2015, 15:15

Informier dich mal über die ganzen e- Stoffe im Internet wie z.B. e471 dann weißt du bescheid ✌🏻️

0
Kommentar von AppleTea
05.11.2015, 15:25

okay, wenn man es so genau nimmt, dann kann es wirklich sein :) aber zum glück nicht immer

0

Hallo! Ja, die sind vegetarisch. 

“Nichts wird der menschlichen Gesundheit so sehr nützen und die Chancen für das Überleben auf der Erde so sehr erhöhen wie die Evolution zu einer vegetarischen Ernährungsweise.” Albert Einstein

Alles Gute.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von SnyBlck
05.11.2015, 15:14

Dankeschön aber die Firma hat mir das schon beantwortet 😊

0

Vegetarisch - ja...vegan - nein, weil Magermilch und Eier drin sind

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von SnyBlck
31.10.2015, 19:16

Sicher? Woher weißt du das ?
Bin mir nicht sicher wegen den Speisefettsäuren😂😅

0
Kommentar von SnyBlck
31.10.2015, 19:28

Ja aber das sagt ja nichts über den Ursprung der des Stoffes E471 oder ?

0

Was möchtest Du wissen?