Gute Serien für den Winter?

... komplette Frage anzeigen

6 Antworten

  • Breaking Bad

  • Lost
  • Desperate Housewives
  • Fringe
  • Prison Break
  • The 100
  • The Walking Dead

Und zwar in der Reihenfolge. Habe damals in einem Winter Fringe, Lost und Breaking Bad platt gemacht. Auf Kosten von viel Schlaf ;).

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Fortitude und Lilyhammer sind gut. Die eine Serie spielt in der Arktis und die andere in Norwegen. Sonst fällt mir nichts mehr ein, was größtenteils im Winter spielt. Ich kann ansonsten noch Once Upon a Time empfehlen. Die Story ist, trotz der ganzen bekannten Märchen, einfach einzigartig und spannend und die Charaktere(entwicklung) tiefgründig. Für mich die beste Fantasy-Serie. Gleich danach kommt Outlander, teilweise etwas brutal, aber insgesamt auch sehr gut!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Würden auch Serien/Filme mit Untertiteln? (falls du kein koreanisch kannst, würdest du die nämlich bei meiner Liste brauchen) 

Wenn nein, dann ignoriere diese Antwort :3 

Wenn ja, dann habe ich ein paar koreanische Filme und Serien, die ich persönlich sehr gerne gemocht habe  :

1. Werewolf Boy ( https://www.viki.com/movies/29569c-a-werewolf-boy )

2. Alice : Boy from Wonderland ( https://www.viki.com/movies/30375c-alice-boy-from-wonderland )

3. Descendants of the Sun/DOTS ( https://www.viki.com/tv/23205c-descendants-of-the-sun )

4. Moonlight Drawn By Clouds ( https://www.viki.com/tv/30308c-moonlight-drawn-by-clouds )

5. Nightmare Teacher ( https://www.viki.com/tv/29226c-nightmare-teacher

6. Black House ( http://www.viki.com/videos/1084415v-black-house )

7. White Christmas ( https://www.viki.com/tv/30045c-white-christmas )

8. My Love from the Stars ( https://www.viki.com/tv/20503c-my-love-from-the-star

9. Love Rain ( https://www.viki.com/tv/5269c-love-rain )

10. Healer ( https://www.viki.com/tv/23730c-healer )

11. Hyde, Jekyll, Me ( https://www.viki.com/tv/25824c-hyde-jekyll-me

12. Kill Me Heal Me ( https://www.viki.com/tv/22811c-kill-me-heal-me

13. Miracle in Cell No. 7 ( http://streamcloud.eu/zwscnl1xjgua/Miracle_in_Cell_No.7-KinoX.to_85089_-bySGexx.mp4.html   -- mit Englischen Untetiteln)

14. Moorim School ( https://www.viki.com/tv/27773c-moorim-school

15. To the beautiful You ( https://www.viki.com/tv/3475c-to-the-beautiful-you-hana-kimi-korean-version )

Ich hoffe, ich konnte dir helfen.

LG Cat :3

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Kenne nur Filme, die mit Winter zu tun haben....Horror meist.

Cold Prey 1+2, Das Ding, 30 days 0f night,

Krimi/ Thriller,

"Frozen, eiskalter Abgrund, White out"

Komödie,

"Tanz der Vampire"

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

kaminfeuer auf youtube in endlosschleife

oder Pingu der Pinguin

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von sabbelist
21.11.2016, 12:24

Das Kaminfeuer......genau mein Ding ;)

0

Bei Winter denke ich sofort an Game of Thrones.

Serien, die ich gerne mag, die aber nicht unbedingt mit dem Winter zu tun haben sind: Breaking Bad, Castle, Sopranos, Six feed under, Fringe, Night of

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung