Frage von 420Friendly, 92

Unbemerkt in die Hose pinkeln?

Jo Leute ich habe ein unangenehmes Problem. Vor 3Wochen hat das alles angefangen als ich mein Bein sich warm angefühlt hat. Zuerst dachte ich das das nur eine kleine phase was vom Kiffen kommt aber vor 4tagen ist mir das nochmal passiert und ich bemerkte das meine Hose feucht geworden ist. Seit dem Habe ich Angst raus zu gehen Wisst ihr woran das liegen Könnte bzw was ich habe ? Es kommt einfach von alleine ich hab zwar eine schwache blase aber es passiert immer voll unerwartet obwohl ich nicht mal pissen muss. Pls Help me

Antwort vom Arzt online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Gesundheitsfrage. Kompetent, von geprüften Ärzten.

Experten fragen

Antwort
von FlyingDog, 40

Hallo.

Normal müsste ich schreiben, das es ein Grund mehr sein sollte, die Finger von Betäubungsmitteln zu lassen aber, ich denke das weißt du auch.

Um zu schauen, um welche Art der Inkontinenz es sich handelt, um daraus eine Behandlung anzusetzen, müsste sich das, ein Doc ansehen.

Falls es zu oft vorkommt, kannst du spezielle kleine und nach außen hin nicht auffallende Inkoprodukte verwenden.

Und, lass die Finger von BTM...

Antwort
von bibi8888, 28

Das muss medizinisch abgeklärt werden. Erste Anlaufstelle ist dein Hausarzt, ggf. wird er dich an einen Urologen überweisen.

Für die Zeit bis zum Termin, besorge dir Inkontinenzartikel.


Expertenantwort
von bodyguardOO7, Community-Experte für Medizin, 17

Die 10 besten Tipps gegen Blasenschwäche findest Du hier - ansonsten sollte ein Urologe Dein Ansprechpartner sein.

http://www.gesundheit.de/krankheiten/nieren-und-harnwege/blasenschwaeche-und-har...

Antwort
von Peterwefer, 33

Das könnte das hier sein:

https://de.wikipedia.org/wiki/Harninkontinenz

Das passiert zeitweise auch unbemerkt. Ein Arzt kann Dir sagen, ob das zu behandeln ist oder ob Du 'Windeln für Erwachsene' brauchst.

Antwort
von HeikePlauner, 43

An Deiner Stelle würde ich mal zum Urologen gehen und mir vorsichtshalber Erwachsenenwindeln kaufen.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community