Frage von Karina34102001, 191

Sex mit 14 mit nen 18 jährigen*?

Hallo.Mein Freund ist 18 und ich bin 14.Dürfen wir rein rechtlich miteinander schlafen??

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von kaufi, 97

Es ist erlaubt !!!!!!

.......insofern die ältere Person nicht über 21 ist.....sonst tritt § 182 Abs.3 StGB in Kraft .

Kommentar von Karina34102001 ,

danke

Antwort
von Danalama, 100

Also ich würde dir empfehlen Deine Eltern zu fragen.

Und wenn die nicht gut drauf zu sprechen sind dann frag doch mal bitte im Polizeipräsidium nach.

Und wenn du mich fragst, dann würde ich dir empfehlen nicht mit deinem freund zuschlafen, denn wenn er dich liebt wartet er wenigstens bis du 16 bist

Antwort
von DerMCDodo, 100

man darf bis man 16 ist nur 3 jahr unterschied haben!!! :-/

Kommentar von Karina34102001 ,

eher gesagt er wird erst 18

Kommentar von DerMCDodo ,

dann wahrscheinlich schon

Kommentar von Karina34102001 ,

OK danke

Antwort
von helferin000, 93

13->bis 16(wenn beide einverstanden sind)
14-18 (auch mit einverständniss)
16-21(man muss IMMER einverstanden sein)
18-99+
Hoffe konnte helfen.

Antwort
von FlorianBln96, 83
Antwort
von Fairy21, 57

Ja dürft ihr. 

Google/Video: Sexuelle Kontakte Erwachsene zu unter 18 jährigen verboten?

Antwort
von Elleetnta, 38

Kaum einer hat anscheinend Ahnung hier.
rein rechtlich-ja dürft ihr.
Schau mal unter "Schutzalter" auf Wikipedia

Antwort
von SechsterAccount, 65

Nein dürftet ihr nicht . Aber kein Richter sagt was wenn ihr beide es wolltet .
Auch wenn ich solche 18 jährige nicht verstehen kann !!!!!

Kommentar von Karina34102001 ,

wir sind schon seit ca. 2 Jahren zusammen

Kommentar von SechsterAccount ,

Noch schlimmer , ein 16 jährigem mit einer 12 jährigen , er steht vor seinem Auto Führerschein und du bist noch 2 Jahre von der strafmündigkeit entfernt  

Kommentar von Karina34102001 ,

ab 14 ist man strafmündig

Kommentar von SechsterAccount ,

Ja und zu der Zeit warst du noch 2 , es ist ja nicht nur er gealtert

Kommentar von SechsterAccount ,

12

Kommentar von Karina34102001 ,

OK danke für deine Antwort

Kommentar von kaufi ,

Hmmmh, also irre ich mich oder sind die Altersunterschiede nur in meiner Gegend meist zwischen 4 und 6 Jahre bei ältere Päärchen ?

Ich glaub mein Vater war sogar auf Konfirmation von meiner Mutter und haben 5 Jahre Unterschied.......UND DAS ist keine Seltenheit !!!!!

Kommentar von SechsterAccount ,

Ja bei Erwachsenen können da ruhig 10 Jahre Unterschied sein !!! Aber doch nicht bei einem fast Jugendlichen und einem Kind !!! Das ist ein riesiger Unterschied !

Kommentar von kaufi ,

Also wer behauptet ein 18-jähriger sei reifer als eine 14-jährige der irrt sich :-D ......das ist schon in Ordnung so und ich seh das als "normal" an.....

Kommentar von SechsterAccount ,

Ich eben nicht :D , denke ich zurück was ich mit 14 getrieben hab und nun nur paar Jahre später treibe , wird mir bewusst , dass man schon so einige Reife Sprünge  gemacht hat.

Antwort
von Branko1000, 54

Nein, dürft ihr nicht.

Kommentar von Karina34102001 ,

warum?

Kommentar von Branko1000 ,

Frag den, der das Gesetz gemacht hat.

Kommentar von Karina34102001 ,

hahaha

Kommentar von kaufi ,

Dann sollte man sich das Gesetz erstmal durchlesen bevor man so schwachsinnig antwortet !!!

Kommentar von Karina34102001 ,

mach ich wenn mir so extrem Langweilig ist.Also eher nie.Dann antworte bitte nicht mehr.Danke für ihr Verständnis.

Kommentar von kaufi ,

@Karina: Ich meinte nicht dich sondern Branko

Kommentar von Karina34102001 ,

achso Ok sorry

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community