Frage von mrswhatevermy, 223

HILFE Zungenbelag an pep?

Ich habe vor ca einer Stunde in den Spiegel geguckt und bemerkt dass ich gelb/ gelb braunen (ich kann es nicht genau erkennen) zungenbelag habe. Ich habe es dann gegoogelt und herrausgefunden dass es entweder daran liegen kann dass ich seit 4/5 Tagen nicht mehr gegessen habe oder weil meine Leber rumspinnt. Ich habe vor 2 Wochen das erste mal pep gezogen und dann immer öfters . Insgesamt Ca 6 Tage. Ich weiß dass man dadurch Leber Erkrankungenk kriegen kann aber ist es möglich dass es so schnell geht? Weil so oft habe ich ja gar nicht gezogen ? Und wenn glaubt ihr das wäre so schlimm dass ich ins Krankenhaus müsste? Weil mir geht es super außer dass meine Zunge komisch aussieht.

Antwort
von herzgefuehle, 190

Das kann wegen dem pepp kommen.  Es greift, wie du schon sagst, die Leber an und dadurch verfärbt sich deine Zunge. 

Also lieber aufhören mit den Drogen 

Kommentar von mrswhatevermy ,

Glaubst du das ist jetzt schon sehr schlimm mit der Leber ? 

Kommentar von herzgefuehle ,

Drogen greifen den Körper schnell an 

Antwort
von lisi2209, 194

Das hab ich auch manchmal. Ich hab es z.B. wenn ich Kaffee oder schwarzen Tee trinke und wenn ich krank bin

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten