Frage von babastars3, 110

brustschmerzen(auch im bereich vom Herz)durch testo?

hatte schon einmal eine Testokur, die aber jedoch völlig schmerzlos verlief. Diesmal ist das Zeug etwas härter und ich spüre ein heftiges Drücken im Bustbereich und auch das Herz ist orgendwie schwach. Bin 17 Jahre alt und macht kein Kraftraining zum Testo sondern nur Fußball. Habe es nicht verschrieben bekommen, nehme es hauptsächlich wegen der Fortbildung meiner Geschlechtsorgane, da der Rest viel entwickelter ist.

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von MassimoSua93, 81

Ich würde so schnell wie möglich die person aufsuchen, die dir das verschieben hat - die wirds wissen, es kann alles mögliche sein. Und viel Glück deinen Geschlechtsorganen noch

Antwort
von kami1a, 67

Hallo! Du solltest unbedingt : 

  • Sofort damit aufhören. 
  • Mit einem Arzt über das Thema reden. 

Was Du machst ist gefährlich. Anabolika-Forscher Kistler :

 " Wer Anabolika zur Muskelzunahme einnimmt, kann durchaus innerhalb des ersten Jahres massive, lebensbedrohliche Probleme mit dem Herz-Kreislauf- und Organsystem bekommen: Vergrößerung des Herzens, Verkalkung der Gefäße, Schlaganfälle, Leber- oder Nierenversagen." 

Alles Gute.

Antwort
von Hottihot, 44

Fußball und Testo? Ganz klar keine gute Idee, weil du zu starkes Ausdauertraining dein Herzmuskel wächst!! Eher nur für Bodybuildung oder eine medizinische Indikation geeignet...

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten