Hallo ich nehme auch seit ca 5 wochen isogalen 20mg...schon in der ersten woche verschlechterte sich mein hautbild wurde nach der 3 woche wieder besser aber jetzt in der 5 woche ist es schlimmer als vorher.bei mir wirken eher Nebenwirkungen ...ich habe oft kopfschmerzen und rückenschmerzen ,manche stellen in meinem gesicht sind so trocken das ich es nicht über schminken kann , auch meine lippen sind ziemlich ausgetrocknet und schlimm gerissen ..da hilft nicht mal die beste lippenpflege :( aber das aller schlimmste sind meine Hände und arme.sie sind übersät mit roten stark juckenden trockenen flecken ,ich habe auch am ganzen Körper totalen juckreiz...es ist meine zweite behandlung mit isotretinoin (1. vor ca 6 jahren) hatte damals keine Nebenwirkungen ausser trockene lippen....wird das noch schlimmer oder kann ich guter hoffnung sein das ich demnächst wieder ein gutes hautbild habe ?dieser juckreiz zerrt ganz schön an den nerven...lg

...zur Antwort