Zwischenblutung Pille ist vallete habe keine vergessen einzunehmen! weiter einnehmen?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Weiternehmen bis zum Ende der Packung. Wenn die Zwischenblutungen weiterhin auftreten ist ein Besuch beim Gynäkologen ratsam. Vielleicht verträgst du das Präparat nicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

wenn du jetzt normalerweise die 7Tage Pause hast, dann musst du die auch machen. Und nach 7Tagen normal weiternehmen. Die Blutungen passen sich mit den monaten langsam an. Du hast sicherlich erst mit der Pille vor kurzer Zeit angefangen,oder?.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Lustprinzip
26.09.2009, 19:55

Naja vor 4monaten

0

gehe mal zum Frauenarzt und lass dich untersuchen, eigentlich ist es nicht schlimm aber besser zum Arzt gehen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

ne auf jeden fall weiter einnehmen und evenuell am mo zum arzt und nachfragen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?