Zurück zur polnischer Staatsbürgerschaft ?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ich denke, dass das möglich ist. Am besten sprichst du mal mit jemandem vom Amt darüber. Der kann dir sicher helfen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Erkundige dich bei einem polnischen Konsulat.

Eins ist aber sicher. Wenn du die polnische Staatsbürgerschaft beantragst verlierst du dadurch die deutsche automatisch.

§25 StAG.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?