Zu unrecht abgeschleppt oder zu unrecht?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Es ist leider so. Ein abgesenkter Bordstein ist gem § 12 StVO als Grundstückseinfahrt zu sehen.

https://dejure.org/gesetze/StVO/12.html

Ob abgeschleppt werden muss, entscheidet das zuständige Ordnungsamt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?