Zu starke Schmerztablette?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Also mir hat es immer geholfen etwas kühles zu essen (ein kaltes Naturjoghurt oder so) und Eisbeutel etc aufs Kiefer aufzulegen.

Wonnepoppen das ist leider normal das das Kiefer ein paar Tage schmerzt wenn man einen neuen Draht bekommt.

Wieso hast nicht einfach eine halbe Tablette genommen? Hättest ja eine halbe nehmen können und wenns zu schwach gewesen wäre, einfach noch die andere Hälfte dazu.

Schädlich ist das glaub ich noch nichtt in dieser Dosierung. Du nimmst es ja nicht ständig und viele davon täglich oder? Deine junge Niere kann das denke ich noch verarbeiten..aber ich bin auch kein Arzt. ;-)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

du wärst mal besser zum Zahnarzt oder Kieferorthopäden gegangen u. hättest ihm von deinen Schmerzen berichtet, statt das Zeug zu nehmen!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Laugoo
12.06.2014, 10:34

Jeder hat diese Schmerzen nach einem neuen Drath. Der KFO sagt ja dass man da tabletten nehmen soll.

1

Was möchtest Du wissen?