Zittern nach Ecstasy?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

300 mg finde ich schon ein bisschen heavy..
Denke schon, dass es bei der Menge normal ist und das sicher in ein paar Tagen weggeht.
Wielang hast du gewartet nach dem ersten und zweiten Konsum?

zmafmaster0 22.08.2016, 14:50

Ich hab zuerst Die Hälfte von einer genommen (eine hat 200mg) danach so um ca 1 Uhr hab ich mich irgendwie wieder nüchtern gefühlt. Dann hab ich noch eine Hälfte genommen. Und dann war um 3 oder so ( die Zeiten sind nur geschätzt) hab ich noch eine Hälfte genommen. Meine Freundin hat gleich wie ich konsumiert und dann haben wir irgendwie gemerkt das es zuviel war weil sich schon meine Handy Bildschirm voll verzogen hat. Sie hat geschafft es auszukotzen. Ich habs versucht es ist bisschen Flüssigkeit herausgekommen aber ich konnte irgendwie nicht kotzen ( trotz Finger im Mund) .

0
DPower16 22.08.2016, 14:55
@zmafmaster0

Meine Frage war auf "Ich hab (...) zum 2. Mal Ecstasy genommen" Wie viel Zeitraum war zwischen dem ersten Mal und dem jetzt?
Hast du mindestens 3 Monate gewartet?
Wie gesagt, ich denke dass es normal ist..

0
zmafmaster0 22.08.2016, 15:06

aso tut mir leid :) 3 Wochen ca. Ich wollt danach eigentlich garnicht mehr nehmen aber ich hatte einer Freundin versprochen das ich es mit ihr nehme bevor sie (in 3Tagen) nach Australien fliegt für 1 Jahr.

0
DPower16 22.08.2016, 15:11
@zmafmaster0

Hm okay.. jau kein Wunder dass du nicht so viel gemerkt hast. Eigentlich sollte man 3 Monate warten zwischen den Trips..

0

Von "Ecstasy", eigentlich "MDMA" hat man keine Halus.... 

Da niemand weiß, was du da wirklich zu dir genommen hast, kann man auch keinen ordentlichen Rat geben. Wichtig ist viel Wasser trinken und ordentlich essen (Vitamine, etc...)

zmafmaster0 22.08.2016, 14:50

von einer überdosis Ecstasy bekommt man welche:)

0
jonakrell 23.08.2016, 15:21

Nicht nur vollständige sondern auch leichte MDMA Überdosis. Das sind dann aber nur leichte Halluzinationen in der Dunkelheit. Natürlich verschwinden diese wenn man das 2te mal hinguckt. Starke Halluzinationen in Ecstatsy können aber 2-CB oder LSD/ ACID ausgelöst haben

0

Ich kann dir nen richtig guten Tipp geben: Lass die Finger von den Drogen!

zmafmaster0 22.08.2016, 14:51

Ich bin kein Junkie oder so. Ich hab dieses Jahr mein Abi gemacht und wollt halt mal sowas ausprobieren. Ich hab eh nicht vor es wieder zu nehmen. :)

0

ja 2x 300mg sind ja auch nicht viel oder so.... informiere dich mal bevor du Drogen nimmst. Bzgl deines Problems google mal nach Serotonin(spiegel) der ich nach E nämlich im Keller.

Wegen den Hallus das war sicher kein reines MDMA also kann dein Zittern an allem liegen was da vllt drinnen war.

zmafmaster0 22.08.2016, 14:54

Ließ mein Text genauer :) ich hab 300 über den abend verteilt genommen. Und nicht 2mal 300 :D Ich hab mich im vorhinein eh informiert und das mit Serotonin weiß ich eh deswegen hab ich ja dieses "down".

0
nope23 22.08.2016, 15:01
@zmafmaster0

gut dann eben "nur" 300mg was immer nocht viel ist wenn man von einer "empfohlenen" Menge von 1,5mg/kg aus geht müsstest du 200kg wiegen

0
zmafmaster0 22.08.2016, 15:09

Ich weiß eh das es zuviel war hab nachdem ich die letzten 100mg genommen habe hab ich versucht es auszukotzen weil ich gemerkt hab das es zuviel ist. Ich hab bisschen Flüssigkeit ausgekotzt aber es ist nicht rausgekommen. Normalerweise hätte ich nicht soviel genommen das war weil ich so weg war und ich irgendwie gedacht hab "noch eine Hälfte würd es noch geil er machen" so würde ich eigentlich nicht denken das war weil ich so weg war da macht man halt Sachen die man normalerweise nicht machen würde.

0

Google "Eve & Rave"

Was möchtest Du wissen?