Zahlt die Bundeswehr Mietzuschuss für TG-Empfänger?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Es kann eine TG-Wohnung gezahlt werden. Wieviel da gezahlt wird, orientiert sich am jeweiligen Mietspiegel und muss erfragt werden, bei mir sind es glaube ich 450€. Darüber hinaus muss der Verband bestätigen, dass dem Soldaten keine adäquate dienstliche Unterkunft vor Ort gestellt werden kann.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Gegenfrage: auf welches Gesetz beziehst du dich mit dem angegebenen §

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Apfelkind86
23.09.2016, 17:17

Das ist §3 Trennungsgeldverordnung.

0

Was möchtest Du wissen?