Zählt beim Fußball ein Tor, wenn der ball direkt vom Einwurf in das Tor geworfen wird?

8 Antworten

Wirft der ausführende Spieler den Ball direkt ins gegnerische Tor, entscheidet der Schiedsrichter auf Abstoss. Wirft der ausführende Spieler den Ball direkt ins eigene Tor, entscheidet der Schiedsrichter auf Eckstoss. Regel 15

Komplette Regeln u.A. zu finden auf www.dfb.de als PDF-Datei zum Download.

Bei uns war das mal wir haben einen Elfmeter bekommen wegen Hand eigentlich ja unfair;)

Was möchtest Du wissen?