wo gibt es halal marshmallows?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Hi ich weiß zwar nicht so ganz was gemeint ist, würde es aber so verstehen das du Marshmallows ohne Gelantine aus Schwein suchst???

Schau doch mal ob du die mit einen anderen gelierzeugs suchst zb mit Agar und Carrageen, das ist rein pflanzlich. Ich würd mal bei größeren Läden schauen Real, Marktkauf oder so....die müßten sowas eigentlich haben ;)

Zertifizierte wahrscheinlich nicht. Aber lies dir dich mal die Zutatenliste durch, ob die mit pflanzlichen oder ohne Geliermittel sind.

Was möchtest Du wissen?