Wird das sehr teuer, wenn man jeden Tag bestelltes Essen isst?

...komplette Frage anzeigen

12 Antworten

Deutlich teurer als wenn du selbst kochst auf jeden Fall.

Zum Vergleich: Selbst gemachte Pizza (1 Blech) 4 EUR, selbe Pizza beim Lieferdienst mind. 10 EUR; Salat selbst gemacht höchstens 2 EUR, beim Lieferdienst mind. 4 EUR (je nachdem was drin ist); Lasange selbst gemacht 3 EUR, beim Lieferdienst auch gut das doppelte für ne deutlich kleinere Menge usw usw. 

Du wirst IMMER drauf zahlen wenn du etwas bestellst. Selbst kochen ist da immer besser und günstiger.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Müsstest du selbst errechnen können. Versuche es mal aus Dosen zu leben wenn es nicht zum Kochen reicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

natürlich wird das teuer wenn du kochst zahlst du wenn 10 euro maximal und dafür kannst du schon ziemlich viel kochen beim bestellen hast du entweder einen mindestbestellwert den du erreichen musst z.B. 15 euro mindestens damit die überhaupt liefern.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Mach dir mal für 89 ct ne 500g Packung nudeln mit sauce. Zusammen ca 3€ und du hast essen für 2 tage :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nur 2 - 3 Mal so teuer.

Im Restaurant evtl noch mehr.

Selbst gekocht ist imner besser, frischer und besser als Lieferservice

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Es wäre doch ein Leichtes, dass auf einen Monat hochzurechnen. Oder nicht?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Purer Luxus und schlecht für die Umwelt.


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das hängt vor allem vom Preis ab.

Sorry ... aber genauer kann man auf so eine [ zensiert ] Frage nicht antworten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Lance3015
04.11.2016, 15:59

lance3015 entfernt nun die zensur:
sсheiß

0

Schon aber wenn man sich es leisten kann;)Aber frisch kochen wäre nicht nur billiger sondern auch gesünder....LG:)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Duetlich teurer als wenn du kochst

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Kannst Du rechnen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?