Wieviel muss ich zahlen wenn ich für eine Gruppe koche?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

8 Tage mal 3 Mahlzeiten.
Also 24 Mahlzeiten, die du bezahlst. Morgens brötchen, milch, aufstrich, aufschnitt , saft & Café.
Abends Omelette/ rührei/ wraps/ Brotzeit.
Mittags vielleicht ab und an mal essen gehen oder das essen ausfallen lassen. Wenn wir in heissen ländern urlaub machen, essen wir viel zum Frühstück, und erst abends wieder was weil man sonst so voll ist :)
Kalkuliere mal 25€ pro Person und Tag ein, auch wegen der getränke. Kann mal mehr mal weniger sein.
Liebe Grüße

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

kalkuliere lieber etwas mehr ein. Spanien ist auch nicht mehr so preiswert wie vor ein paar Jahren noch. Lass dir das Geld vor der Reise geben, so hast du einen festen Betrag an Haushaltsgeld mit dem du in der Zeit wirtschaften kannst. Falls zum Ende der Urlaubszeit noch etwas übrig geblieben ist, zahlst du es Jedem zurück. Auch wenn es nur 2,20€ sind für Jeden.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Marler 05.10.2017, 23:53

Danke für deine Einschätzung 

0

Essen und trinken da kannst du mit 10 bis 15 euro pro Person und Tag rechnen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Marler 05.10.2017, 22:05

Sind Sie sich sicher, dass man so günstig davon kommt?

0

Was möchtest Du wissen?