Wieviel Kosten Zutaten für Sushi?

2 Antworten

Ich wei0 nicht mehr genau wie viel es gekostet hat, aber in der Metro gubt es die Sachen meistens billiger, als bei Edeka oder so ;)

Die Bambus-Rollmatte kostet bei mir 2,00 Euro, im Set mit Ess-Stäbchen und Reis-Löffel 3,25 Euro. Und in meinen Sushi-Kochkursen bezahlen die Teilnehmer für die Lebensmittel-Zutaten etwa 12 Euro/Person und können sich davon rappeldick satt essen.

Ich war beim CHna LAden und da kosten Bambus MAtte und Ein Löffel nur 2,50

0
@Pumagirl12

Glückwunsch, falls die Neuerwerbung besser ist als deine Tastatur! (Ich habe nicht behauptet, der Bestanbieter zu sein, denn ich kann auch mit ALDI nicht mithalten!)

0

Was möchtest Du wissen?