Wieso wird's mir immer schlecht von den Tabletten?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Von den Tabletten kann es einem übel werden und wenn du nur am Abend etwas nimmst zum Essen noch zusätzlich. Du bist auf Diät und sollst nur am Abend essen? Was ist denn das für eine Diät???? Die Tabletten soll man nie auf nüchternen Magen nehmen. Solltest du wirklich abnehmen müssen musst du auch dreimal am Tag essen, einfach weniger.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

kann sein kann aber nicht sein genauso gut kann es mit Lactose zusammen hängen 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Tabletten nie auf nüchternen Magen. Immer ne Kleinigkeit essen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Humpfdidu
26.11.2015, 07:44

Ichbin aber auf Diät darf nur abends was essen!

0

Dieses Mittel kann tatsächlich Übelkeit hervorrufen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Tabletten sollte man nie auf nüchternen Magen nehmen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?