Wie viel kostet ein Zigarette?

...komplette Frage anzeigen

7 Antworten

dummheit auf oberstem niveau (oder niedrigstem niveau?)

Du musst den Preis für die ganze Packung durch die Anzahl der Zigaretten rechnen.

Zum Beispiel: 6 Euro für 18 Zigaretten

Du rechnest also 6 Euro geteilt durch 18.

6 ÷ 18 = 0,3333333

Eine Zigarette kostet dann also 33 Cent.

Alles klar?

6 Euro / 19 = 600/19 = 31,5789 Cent

Dieser Rechnung sieht gut aus. Danke

0

Kosten tut es nur unnötig ausgegebenen Geld und eine Teil von deine unnötige Leben

Das müßte auf der Banderole stehen.

Was ist ein Banderolle

0

Banderole, nicht Banderolle. Das hat nicht's mit einer Rolle zu tun, das zur Erklärung. Hier ist es der Papierstreifen, der die Schachtel an der Seite verschließt.

0

Leider kann man beim Antworten kein Foto mitschicken, sonst könnte Du sehen, was ich meine.

0

Da steht der Preis der Schachtel und wie viele Zigaretten enthalten sind. Aber man kann das ja einfsch ausrechnen.

0

ungefähr 10€

Wo kaufen du deine zigarette ? Hier bei mir kostet 1 Packung nur 6,40 euros

0

die letzte kann sogar das leben kosten

*mind blown*

0

Habe vorhin letzte aus packung geraucht ich bin leben nicht tod

0

Was möchtest Du wissen?