Wie viel kostet ein Blatt Papier?

4 Antworten

Ein Blatt Papier kostet etwa einen halben bis ganzen Cent. Ein Edding mit dünner Spitze kostet etwa 1,50€. Eine kleine Rolle Tesa-Film kostet etwa 30-50 Cent (gibts meistens im 3er bis 10er Pack). Füllwatte kostet etwa 2€ pro 100g.

Wie viel du für ein Squishi verlangen kannst, unterliegt den Regeln der freien Marktwirtschaft. Sprich: Es kommt drauf an, wie viel die Käufer ausgeben würden. Wie viel das ist, kommt auf dein Verkaufstalent und die Größe und Qualität der Squishis an.

500 Blätter kosten in Deutschland im Durchschnitt 4,39.

500 : 4,39 = 0.008

also sehr wenig.

Woher ich das weiß:Recherche

Wäre es fair 10 euro zu verlangen?

0
@HelenaLuer

Nein. Ich würde sagen 5€ wäre schon teuer. Es kommt aber natürlich auch darauf an wie gut du es machst. Du kannst ja auch deine „Kunden“ fragen wie viel sie bezahlen möchten. Oder je mehr sie kaufen desto günstiger wird es.

1

2,99€ ÷ 500 = 0.00598€

Ich kenne PapierSquishys zwar nicht gut, aber um deine Frage zu beantworten, ein Blatt Papier kostet ungefähr garnichts und einen Edding kriegst du auch für wenig Geld.

Viel Glück bei deinen PapierSquishys

Wäre es fair 10 euro zu verlangen?

0
@HelenaLuer

Keine Ahnung, kenne diese Teile nicht so gut, 10 Euro könnten passen. Schau einfach mal im Internet für wie viel Geld die da so angeboten werden.

1

Was möchtest Du wissen?