Wie viel Euro gebt ihr täglich für Nahrung (Essen und Trinken) pro Person in etwa aus?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Ich rechne nicht mit täglichen sondern mit wöchentlichen Ausgaben. So pi mal Daumen belaufen sich meine wöchentlichen Ausgaben  auf ca 50€ pro Person. Mal halt mehr, wenn ich Vorrat kaufe, mal weniger für LM, wenn ich Waschmittel und Hygieneartikel kaufen muss.  LG

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Kiste Wasser für 3 Euro hält eine Woche und Nudeln mit Tomatensoße beim Aldi 50ct. Also ca 1 Euro pro Tag. Wer möchte kann mir gerne mal ein Steak vorbei bringen :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ca. zehn Euro, aber mit selbst kochen und backen - auch Brot

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

40€, gehen oft außerhalb Essen und kaufen hochweriges Fleisch (Wagyu, Duroc)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?