Wie teuer ist Parmesan Käse?

3 Antworten

ich habe mir eine 4-Kantreibe gekauft, denn der Parmesan am stück ist billiger und hält länger als so ein beutel, in unserem Supermarkt (Hit) kostet so ein stück 3€-5€. Und so eine 4-Kantreibe gibt es schon ab 7€ zu kaufen. Du kannst sie auch für Gemüse, anderen Käse etc. benutzen.

ich habe gerade ein Stück Parmigiano Reggiano im Haus und da steht drauf: 282 gr. für 6,18 Euro. In einem gut sortierten Käseladen findest Du ihn im Stück.

Sollte einfach an der Käsetheke im Supermarkt zu bekommen sein, ein relativ kleines stück für 2-3 Portionen kostet hier um die 2 Euro. Simpler Parmesan halt, frisch gerieben immer noch das größte ;) mfg - Str82yourface

Was möchtest Du wissen?