Wie lange werden bei der Bank buchungsbelege aufbewahrt?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

10 Jahre

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von BurgN
31.01.2016, 18:25

Quelle hierzu §257 HGB, Absatz 1, Nr. 4 und Absatz 4

0

Was möchtest Du wissen?