Werden die selbe Nebenwirkungen kommen(Antibiotika)?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Nicht unbedingt. Es kann durchaus sein, das dein Körper sich damals dran gewöhnt hat. Natürlich kann es wieder so kommen. Allerdings würde ich dann zu einem anderen Antibiotikum tendieren und zum Arzt gehen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von jotendo
15.03.2016, 22:39

Der Arzt hat gesagt es gibt zwei,aber das andere hatte ich mal als ich klein war so 3-4Jahre also vor 10Jahren und da mussten meine Eltern mich ins Krankenhaus bringen weil dort was drinne ist wo ich eine Allergie gegen habe

0

Möglich, muss aber nicht. Diverse Antibiotika machen mehr Durchfall als andere. Kann man oft auch mit der Ernährung etwas steuern.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wegen was musst das zeug nehmen ?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von jotendo
15.03.2016, 22:40

starke Bronchitis

0
Kommentar von MaxBaron
15.03.2016, 22:44

Ok

0

Was möchtest Du wissen?