Wenn man 11 ist (nur ein beispiel) darf man spiele ab 12 spielen :)?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Nein natürlich nicht....laut Paragraph 25 des Jugendschutzgesetz darf man nur die spiele Spielen die für einen Zugelassen sind. Macht man dies jedoch kann es zu einer Gefängnisstrafe von 3 Jahren mit Bewährung führen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Berendaking
17.01.2016, 12:52

du hast jetzt nicht nachschaut oder xD. Wenn ja echt lieb. :D

0

Ob du es spielen darfst, entscheiden deine Eltern.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Berendaking
17.01.2016, 12:45

okay danke

0

Doch wenn es dir deine eltern erlauben

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein sonnst wären sie ja nicht ab 12

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?