Wenn ich dxm nehme juckt mein Körper woher kommt das?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

DXM setzt Histamin im Körper frei. Daher der Juckreiz und die Empfehlung mit DPH zu kombinieren.

ACHTUNG: Andere Antihistaminika führen teilweise zu lebensbedrohlichen Wechselwirkungen!

Chillersun03 05.07.2017, 07:10

Daher der Juckreiz und die Empfehlung mit DPH zu kombinieren.

Aber auch hier aufpassen, DPH verstärkt DXM.

0

Bei mir juckts nicht. Ist einfach so, der Stoff ist noch nicht so gut erforscht! Du kannst DPH dazu nehmen, ist nicht so schädlich und mindert/verhindert den Juckreiz! Wenn du weitere Informationen brauchst: https://erowid.org/chemicals/dxm/faq/dxm_faq.shtml

ETaxx 05.07.2017, 02:50

Was heißt der Stoff ist nciht gut erforscht? Die würden ihn sonst nicht verkaufen oder?

Und du kannst keine Seite verlinken die 16 Jahre alt ist

0

Also von dxm kann's ja schon mal nicht kommen.

88fred 04.07.2017, 23:18

Da muss man sich natürlich Gedanken drüber machen. kann auch sein das das von den Tabletten kommt man weiß nie der Körper ist sehr komisch nicht war ?

0
Thomates 04.07.2017, 23:38

Er war nicht nur komisch, er ist es bis heute ;)

0
ETaxx 05.07.2017, 02:53

Doch das kommt vom DXM

0

Dein Körper hat keinen Bock darauf.

88fred 04.07.2017, 23:14

Meinst du? ich glaube dem gefällt das, mir gefällt das gut

0

Unverträglichkeit oder Allergie 

DUDEonXTC 05.07.2017, 01:33

nein das hat jeder... allergie kann man ausschliessen

0
ETaxx 05.07.2017, 02:52
@DUDEonXTC

Nicht jeder. Aber eine Allergie ist es nicht richtig.

0

Was möchtest Du wissen?