Welche Form bedarf der Gesellschaftsverttag einer OhG?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Es gitb keine Formvorschrift. Sollen Grundstücke eingebracht werden muss er in notariell beglaubigter Form vorliegen vgl.§311b BGB.

Was möchtest Du wissen?