Welche Folgen hat der Mißbrauch der Medikamente Zopiclon und Musaril?

8 Antworten

du solltest unbedingt darauf achten das es nicht in verbindung mit alkohol konsumiert wird! den von zopiclon kann es zu starken halluzinationen kommen! ich habe mal gelesen in einem forum das es leute gab die deswegen aus dem fenster gesprungen sind weil sie das in dem moment lustig fanden. Ähnlich wie bei dem konsum von Pilzen.

sorry, lieber späte antwort als nie... von zop spring keiner aus dem fenster... ehr wohl von dormikum und oder rohhypnol... zop haut dich innerhalb von ner halben stunde von den füßen... bei zop findet man nur noch laffe beine, seh und höhr- sowie gangstöhrungen... aus dem fenster zu krabbeln... unmöglich

0

Hey liebes ich finde du machst dir Zuviels sorgen ;) Es ist zwar echt Top, dass es so ist! >

Aber ich spreche aus Erfahrung, ich konsumierte Längere Zeit illegale Drogen davon habe ich mich aber abgewant Jedoch greif ich ab umd am auch an zopiclon da es sehr für Wirkt, nehme es auch schon ein bisschen. Das es zuleimet sucht kommt Darf man einfach nur nicht täglich darauf zurück gereifen.. Aber beruhigen kann ich dich aufjedenfall die heutigen Medikamente Sind so hergestellt das du dich in einem Fall einer überdosis einfach nur übergeben musst. Der einzige Grund kann sein das du unmächtig übergeben musst und du an der Galle erstickst aber zu einer akuten Vergiftung kann es nicht kommen . LG

in dieser Zusammenstellung besteht ein hohes Suchtpotential- wenn dein Freund nicht schon abhängig ist-die Arzneimittel sofort wegtun-wegen den Depressionen etc. einen Arzt aufsuchen.

Was möchtest Du wissen?