welche crusti croc chips ist vegetarisch ?

1 Antwort

Wieso sollten Chips nicht vegetarisch sein? Erklär mir das bitte mal.

Außer du bist Ovo-Vegetarier, sprich, du trinkst keine Milch (und Milchprodukte selbstverständlich). Dann such dir ne Chipstüte mit dem Kennzeichen "vegan" drauf. Ansonsten gilt allgemein: Kein Fisch, kein Fleisch, keine tierische Gelantine = vegetarisch. Je nach Variation auch kein Ei oder keine Milch. Oft gibt es auch ein "vegetarisch" Kennzeichen. Einfach mal die Verpackung genauer angucken. Oft auch auf der Vorderseite zu finden.

MfG

Was möchtest Du wissen?