Was wird passieren [9,600mg]?

... komplette Frage anzeigen
Support

Liebe/r nnz2016,

Deine Situation klingt besorgniserregend. Aber auch wenn es hier um einen guten Rat geht, ist es schwierig Dir einen zu geben, ohne Deine tatsächliche Situation genauer zu kennen.

Gerade bei gesundheitlichen Beschwerden ist es stets wichtig - falls Du akute Schmerzen oder Beschwerden hast - stets einen Arzt aufzusuchen oder Dich im Krankenhaus durchchecken zu lassen. Unsere Plattform-Community kann zwar kleinere Tipps geben, ersetzt jedoch nicht den Gang zu einem Arzt.

Auch kannst Du Dich zudem jederzeit an die Telefonseelsorge wenden. Dort ist rund um die Uhr jemand erreichbar und Du hast die Möglichkeit, ein anonymes und vertrauliches Gespräch zu führen. Telefon: 0800/1110111 oder 0800/1110222 (gebührenfrei aus dem deutschen Fest- und Mobilfunknetz).

(+Zögere im Notfall bitte nicht, den Notruf 112 zu wählen! )

Herzliche Grüße

Kim vom gutefrage.net-Support

3 Antworten

Ich vermute mal, das du nicht direkt davon sterben wirst.

Was aber sehr wahrscheinlich ist, ist das du davon Schäden zurück behältst. Ibuprofen ist zum Beispiel alles andere als Gesund für den Magen und was die Leber oder die Nieren dazu sagen wird auch nicht sehr angenehm sein.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das ist ne ganze Menge! Auf jeden Fall wird Dir kotzübel und sie werden Dich zum Magen auspumpen bringen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich glaube, das es bleibe schäden geben wird. Sogar bis zum Tot führen kann.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?