Was tun bei ständigen Bauchschmerzen und teilweise Übelkeit?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Hör auf selbst rumzudoktern... geh zum arzt, der steht unter schweigepflicht... normalerweise kannst du in d. wanne durch spermien die dort rumschwimmen nicht schwanger werden ( erschreckt mich immer wieder wie wenig ihr aufgeklärt seid, sex haben aber keine ahnung was es damit alles auf sich hat...*kopfschüttel*...) 

es ist nicht gesagt das man nicht schwanger ist nur weil du deine tage hast, verlass dich niemals darauf... ich würde neben d. pille IMMER kondome benutzen, es sei denn ihr wollt mal kinder... irgendwann in 30 jahren... eine ferndiagnose aufgrund deiner beschreibung lehne ich immer ab, da ich kein mediziner bin... also geh zum arzt, es kann auch d. blinddarm sein, sonst. entzündungen im unterleib oder sogar ein schlechtes gewissen, die menschliche psyche ist unglaublich stark...

also höre nicht auf irgendwelche guten ratschläge, sondern lass das einen arzt abklären, tut nicht weh u. du kannst hinterher wenigstens sicher sein u. keine sorge; ich kenne aus d. literatur keine bestätigte schwangerschaft die durch ein bad in d. wanne belegt wurde...

... u. wenn du mit allem durch bist, setzt du dich an den pc u. suchst dir mal was vernünftiges zum thema aufklärung raus...

lg. sanne* ( schon "etwas" älter...*hüstel*... )

Vielen Dank für deine Antwort! Mir ist stets bewusst das Spermien in der Wanne absterben und mein Freund und ich benutzen Pille und Kondom. Ich bin allerdings so verzweifelt dass ich mir schon über alles den Kopf zerbreche und das wär mein schlimmstes Horror Szenario. Ich werde mir morgen direkt einen Termin nehmen. trotzdem vielen dank! :)

0
@paulchenpanter4

braves pärchen... *lob*... naja absterben das weiss ich nicht, sie benötigen eine warme saure umgebung, d. meisten seifen sind ja heute ph neutral, da endet dann auch meine weisheit, aber deine entscheidung ist richtig u. sich verrückt machen bringt dich nicht weiter... macht nur falten u. die kriegst du später von alleine... also geniess lieber den abend mit deinem freund u. ohne badewanne.. :) ... mehr als pille u. kondom kannste hnicht machen, ausser einer sterilisation gibt es keine 100% verhütung, meine tochter ist z.b. ein spiralen kind... es sei denn du lebst abstinet, aber naja... lächel... deine ganzen sympthome können auch von dem antibiot kommen fällt mir gerade ein... ein empfindlicher magen reicht da schon... also lass' es ruhig angehen, der dok wird dir weiter helfen... lg. sanne*

0

Durch das Antibiotikum ist wahrscheinlich deine Darmflora angegriffen. Versuche Kapseln mit Lactobacillus, oder wenn du Joghurt verträgst (keine Laktoseintoleranz), dann iss puren Naturjoghurt.

Hilft das nicht, dann leidest du vielleicht unter Laktoseintoleranz, oder es hat sich im Darm ein Pilz ausgebreitet.

Auch die Möglichkeit einer Blinndarmentzündung besteht, sofern eine Schwangerschaft ausgeschlossen wurde (Schwangerschaftstest / Frauenarzt)

Wenn du das seit 6 Wochen hast, solltest du zum Arzt u. nicht lange mehr hier fragen!

Mehr kann ich dir leider nicht raten!

Was möchtest Du wissen?