Was soll ich tut?!?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Ich habe immer zwei Nachtbinden benutzt und in den schlimmsten Zeiten auch noch zusätzlich den dicksten Tampon. Du solltest dieses Problem aber mal beim Frauenarzt ansprechen, da gibt es Lösungen für.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du solltest wirklich zum Frauenarzt gehen. Gerade in der Pubertät kann es zu übermäßigen Blutungen kommen, die langfristig zu Anämie/Blutarmut führen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn das so viel ist, nimm doch trotzdem für nachts Tampon + Binde! Ich kenne das. War bei mir auch so.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von magdalena0604
25.11.2016, 05:59

Ich will es aber einfach noch ned

0
Kommentar von mubsi13
25.11.2016, 11:30

dann musst Du eben schwimmen!

0

Es gibt doch so ein Plastik Teil. Vielleicht geht das.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?