Was passiert wenn man mit 13 Jahren 7 Beruhigungstabletten einnimmt?

...komplette Frage anzeigen
Support

Liebe/r Wika1234,

ich würde Dir raten, auf jeden Fall sofort beim Notarzt anzurufen und die Situation zu schildern, dieser kann dann entscheiden was zu tun ist und bei Bedarf handeln.

Herzliche Grüsse

Jenny vom gutefrage.net-Support

9 Antworten

Lieber Wika, anstatt hier nachzufragen solltest du dich schnellstmöglich um deine Freundin und ihr Wohlergehen kümmern. Frage sie wie es ihr geht, wenn sie beschwerden hat, dann fahre sofort mit ihr ins Krankenhaus! Informiere bitte auch Ihre Eltern oder tut das gemeinsam damit ist nicht zu Spaßen! Aber auf garkeinfall nichts tun. Kümmer dich bitte um Sie und sag Ihrer Familie bescheid, damit sowas nicht mehr vorkommt. Schöne Grüße

Wenn man das mit 13 macht,kann es passieren,dass man keine 14 wird.Kuemmere dich ganz schnell um deine Freundin!

Vor allen Dingen wird sie sehr ruhig und Hustet nicht mehr.

So etwas kann schlimme Folgen haben..

Chicko420 16.03.2012, 10:47

Ach ne? Oha wirklich?

0

Rof der Hausarzt,der werde dir weiter helfen.Es ist gefährlich.

Es kommt immer ganz drauf an wie viel Wirkstoff in den Tabletten ist aber 7 und dann auch noch andere...Ihr solltet sofort zum Notarzt :/

Und übrigens damit ist nicht zu spaßen

Dann wird sie 7-fach beruhigt

Aha also macht sie schon mit 13 eine midlife crisis durch oder was??? Kids guckt nicht zu viel Filme.

Gehts noch?????????????? Deine Freundin nimmt ne Überdosis Tabletten und fragst hier in aller Seelenruhe??????????? Sorry aber ich kaufe dir das nicht ab!

Was möchtest Du wissen?