Was passiert bei einer Überdosis?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Soviel Vitamin C kann dich wahrscheinlich ein bisschen aufputschen, da der Körper nicht an solche Mega Dosen gewöhnt ist. Vielleicht kriegst du zusätzlich Durchfall, zu hohe Zinkeinnahmen werden in der Leber abgelagert, also alles was der Körper nicht braucht lagert er im genannten Organ ab, zu
viel Vit. C wird wieder ausgeschieden. Histidin ist in höherer Dosierung nicht schädlich.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hoffentlich kommst du nicht auch noch auf die Schnapsidee dieses Cocktail an dir auszuprobieren.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

du streckst unter krämpfen alle viere von dir. dann geht das gekotze los

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Dann bekommt man Durchfall, Kopfschmerzen oder ähnliches. Mehr nicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?