Was maachen?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Hallo, nun du hast eindeutig ein Infektion. 

Du musst zum Arzt und wirst wahrscheinlich eine Woche Antibiotikum nehmen müssen. Der Arzt entscheidet dann auch ob das Teil entfernt werden muss.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von duuundiich
07.02.2016, 09:53

Okey & hat mein Antibiotika Einfluss auf mein Nuvaring? Weisst du das zufällig? Bei der Pille ist es ja gefährlich, aber bei dem Ring?

0
Kommentar von duuundiich
07.02.2016, 09:55

Er kann das schon endscheiden, aber im Endeffekt liegt es an mir, ob ich damit einverstanden bin. Ich habe am anderen Ohr auch ein Helix, der wurde aber schon vor nem Jahr gestochen, bei dem war das gleiche, aber jetzt ist er gut verheilt.

0

ab zum Arzt und nicht so doof sein und sich Helixe stechen bei solchen Nebenwirkungen oder sensibler Haut . Am besten kühlen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von duuundiich
07.02.2016, 10:00

Das es aber dick wird ist Anfangs normal. Wenn man es kühlt, dauert der Heilprozess noch länger :)

0
Kommentar von Fukee
07.02.2016, 10:04

dann frag doch nicht wenn du es weist ;)

0
Kommentar von duuundiich
07.02.2016, 10:05

Ich habe mit anderen Antworten & Tipps gerechnet aber ok

0
Kommentar von Fukee
07.02.2016, 10:05

dann warte auf diese

0

Zum piercer !

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?